🏥Уже более 30 лет Кузбасская детская клиническая больница имени профессора Ю.Е. Малаховского оказывает помощь новорожденным Юга Кузбасса посредством выезда в родовспомогательные учреждения и больницы. Специалисты — анестезиологи-реаниматологи и неонатологи готовы круглосуточно выехать к критически больному новорожденному ребенку, а при необходимости, эвакуировать «на себя» или в профильные учреждения области и федеральные центры Новосибирска, Томска.

🚑Министерством здравоохранения Кузбасса приобретены два новых реанимобиля, которые пришли на замену устаревшим физически и морально.

🩺Несмотря на санкции в отношении нашей страны, удалось оснастить реанимобили современным оборудованием высокого класса, которое позволяет оказывать экстренную помощь новорожденному и поддерживать его функции жизнедеятельности в течении всей транспортировки.

👶Транспортировка новорожденных, особенно недоношенных детей, требует особых условий, позволяющих продолжать лечение в пути от «кровати до кровати», включая температурный контроль, аппаратную вентиляцию легких, инфузионную терапию. Все это обеспечивается богатым оснащением реанимобилей и специально обученным персоналом.

👩‍⚕👨‍⚕Выездными реанимационными бригадами ГБУЗ «КДКБ» выполняется более полутора тысяч выездов к критически больным детям. Большинство из них эвакуируется.